Персональный тренинг

С середины 90-х годов на смену подвальным "качалкам" и доморощенным клубам и секциям аэробики пришли современные комфортабельные фитнес-центры. Сначала их посещение было всего лишь данью моде, возможностью выгодно отличиться перед знакомыми и друзьями. Но со временем все изменилось. Встречать человека в "продвинутым" обществе стали не только по "одежде", но и потому как она на нем "сидит". Избыточный вес, тучная рыхлая фигура, так же как и амфорное, хиленькое тельце баллов их обладателям не добавляли. И как итог - стремительно возрастающий поток желающих привести себя в порядок.

Вот здесь то и возник пресловутый "человеческий фактор". Кто будет тренировать эту все возрастающую массу населения? Кто научит правильно и безопасно пользоваться спортивным оборудованием? В любом тренажерном зале такую роль обычно выполняет штатный инструктор. Он знакомит посетителя с залом, с правилами и техникой пользования оборудованием, составляет план тренировок. Есть только одно "но": время его индивидуальной работы с посетителями зала суммарно, т.е. делится на количество единовременно занимающихся человек. Это значит, что важная информация об упражнениях, методике тренировок, режиме питания и т.д. - все, что соискатели атлетических форм получают от тренера, - будет отрывочной.

Связано это, в первую очередь, с элементарным дефицитом времени "дежурного по залу" уделить каждому должного внимания он не сможет. К тому же, в течении недели вас будут сопровождать разные инструкторы (ничего не поделаешь - у них посменный график работы). А это, между прочим, разные методические основы.

Вот здесь скрыта одна из проблем, почему большинство когда-либо посещавших тренажерные залы, не испытали надлежащего эффекта от занятий и прекратили их. Секрет в том, что ожидаемые результаты проявляются не раньше чем через 6-8 месяцев занятий (причем регулярных 2-3 раза в неделю). Мало кому удается выдержать такой режим долго. Желание тренироваться круглый год, а не сезонно сохраняется не у всех. А ведь регулярность занятий - это главный фактор успех, даже если вы будете не совсем методически грамотно заниматься. Чтобы тренировки были эффективными, необходимы знание методик и творческий подход. А для этого нужно самообучение и дополнительное время для этого. Вот именно здесь и необходимы услуги персонального тренера. Он разработает с учетом ваших индивидуальных особенностей и уровня подготовки план тренировок и будет осуществлять контроль за его выполнением. Морально-психологическая поддержка тренера позволит вам легче переносить нагрузки.

Направляясь в зал, вы уже заранее будете знать, что вас там ждут. Это будет вас мобилизовать и страховать от пропуска занятия. Знайте так же, что время и дни планируются исходя из ваших возможностей и графика вашей работы. Дружеские и партнерские отношения между вами помогут сделать тренировку более интересной и творческой. Эффективность таких занятий значительно возрастет. Конечно. Для посещения таких тренировок потребуется дополнительное вложение денежных средств. Но поверьте, это стоит того. Ведь все, что говорит и советует вам ваш персональный тренер выстрадано, систематизировано и апробировано им самим за долгие года тренировок. Кстати, занятия с персональным тренером и в имиджевом плане добавят вам немало баллов. Ведь уважающие себя люди, звезды эстрады и экрана занимаются под присмотром персональных тренеров. В завершении хотелось бы сказать следующее: занимайтесь своим физическим совершенствованием в любом возрасте. И не уподобляйтесь тем "оптимистам", которые каждой весной атакуют тренажерные залы и фитнес-центры в глупой надежде за 2-3 недели привести себя в порядок.

Придите в зал уже сегодня!